Школа имени Героя Советского Союза Е.А. Жигуленко

В период с 21.01. 18г по 25.01.18г. в МОУ СОШ № 89 в соответствии с приказом директора школы  10.01.2018г. № 4, с целью воспитания у подрастающего поколения любви к своей Родине, к родному краю, гордости за историю Отечества, уважения к законам государства, милосердию и толерантности разработан план проведения мероприятий по проведению месячника.

Накануне месячника в школьной библиотеке была оформлена выставка книг «Непобедимая и легендарная», посвящённая подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны (библиотекарь Довгаль Е.Ф).

В этом году месячник начался в школе необычно, в преддверии месячника прошло очень важное для школы мероприятие -референдум «Имя героя школе» ребята, родители должны были выбрать имя героя, которое будет носить школа. Несколько месяцев ребята обсуждали этот вопрос на классных часах, проводили исследовательскую работу и вот к 16.01.2018г. определились имена Героев Советского Союза, Совет учащихся еще раз провел конференции для всей школы и 21.01.18г.  состоялся референдум, на котором было выбрано имя Героя Советского союза – Жигуленко Е.А.