История

Здание школы №89 посёлка Вардане было открыто для учащихся 1 сентября 1969 года.
До этого Варданская школа была 7-летней и располагалась в трех деревянных домиках, построенных после войны.
Первым директором школы поселка Вардане была Заглядская Екатерина Кирилловна, потом директором стала Никитина Александра Ивановна.
Директором, который впервые открыл двери этого здания, был Миносян Минас Арутюнович.

Директора нашей школы:

Миносян Минас Арутюнович
Артеев Алексей Федулович
Кегиян Людмила Григорьевна
Барыщенко Ольга Григорьевна333

· 2005 год – по итогам краевого конкурса общественно значимых инновационных проектов школа получает статус краевой экспериментальной площадки (Приказ ДОН № 707 от19.04.2005 года.)

· 2006 год- школа – победитель городского конкурса социально – значимых инициатив с проектом «Уникальную природу Сочи сохранят дети»

· 2006 год – школа включена в состав участников федерального эксперимента по введению профильного обучения. ( Приказ УОН г. Сочи № 590 от 06.09.2006 года).

· 2007 год — школа победитель конкурса учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта « Образование »

· С 2006 по 2011 г.г. – в школе 5 победителей конкурса лучших учителей в рамках ПНПО.

· 2008 год – школа Ресурсный центр в рамках РКПМО.

История