История школы

1 сентября 1948 год в поселке Вардане была открыта начальная школа на 100 человек.  Она располагалась в одном приспособленном финском домике с двумя большими классными комнатами,построенным после войны. Занятия проходили в две смены.  В классах парт не было, учащиеся сидели за двумя длинными столами.

Первым директором школы поселка Вардане была Заглядская Екатерина Кирилловна, потом директором стала Никитина Александра Ивановна.

Первый директор школы Загрядская Екатерина Кирилловна

4 класс 1948г. учитель Никифоренко Г.П.

в

С 1949/50 учебного года школа переведена на новое место и преобразована в семилетку

Это здание школы №89 посёлка Вардане было открыто для учащихся 1 сентября 1969 года. Директором, который впервые открыл двери этого здания, был Миносян Минас Арутюнович.

цц (2)

· 2005 год – по итогам краевого конкурса общественно значимых инновационных проектов школа получает статус краевой экспериментальной площадки (Приказ ДОН № 707 от19.04.2005 года.)

· 2006 год- школа – победитель городского конкурса социально – значимых инициатив с проектом «Уникальную природу Сочи сохранят дети»

· 2006 год – школа включена в состав участников федерального эксперимента по введению профильного обучения. ( Приказ УОН г. Сочи № 590 от 06.09.2006 года).

· 2007 год — школа победитель конкурса учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта « Образование »

· С 2006 по 2011 г.г. – в школе 5 победителей конкурса лучших учителей в рамках ПНПО.

· 2008 год – школа Ресурсный центр в рамках РКПМО.