ДОУ

20170118_110723 20170118_110857

Постановление администрации города Сочи от 08.10.2015г №2264 «Об установлении родительской оплаты за присмотр и уход за детьми в МОУ, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Об утверждении стоимости питания

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ о расходах на одного ребенка и родительской плате в МОУ СОШ № 89 (группа дошкольного образования)

Расходы в детском саду в расчете на 1-го ребенка составили в 2017 году-  44343,84 рублей, из них:

краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) – 31050,64 рубля;

местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством) – 1965,20 рублей;

родительская плата (включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей) – 11328 рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц сад – 80 рублей. Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен Постановлением администрации города Сочи  от «08» октября 2013года № 2264,
и составляет в группе для детей от 3-х до 7 лет (сад) – 69 рублей в день и зависит от условий (возраст воспитанников, длительность пребывания в группе) и составляет 26,6 % от всех расходов на 1-го ребенка.

Дополнительные льготы по уплате родительской платы установлены в соответствии с  Постановлением администрации города Сочи  от «08» октября 2013 года № 2264. Не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования. Снижается размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования с родителей (законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей на 50%.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

— на первого ребенка – 20;

— на второго ребенка – 50;

-на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра
и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы 764 рубля.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к делопроизводителю Туркиашвили Анне Викторовне, телефон: (862) 2 529 195

ДОУ